RSO-Ergebnisse
Deutsche Meisterschaft 2013
99894 Friedrichroda
08. - 10. November 2013
Freitag, 8. November 2013 - Einzel
25. Patrick Baars - DO
33. Bruno Bernadino - DO
49. Marcus Schneider - DO
Vorrunde:
Stephan Lübbing - DO
Thomas Mayerhofer - DO
Frank Hähnel - DO
Denis Wolf - DO
Sven Fischer - DO
Waldemar Gomann - DO
Ralf Ströhnisch - DO
Michael Rensen - DO
1. Fank Kunze - MO
13. Willy Hoberg - MO
17. Dietmar Mehnert - MO
25. Björn Fliegner - MO
25. Benjamin Zimmermann -MO
25. Roland Kuhn - MO
49. Olaf Arnold - MO
49. Marcus Gentsch - MO
49. Karl-Heinz Rappold - MO
49. Torsten Schneevogt - MO
49. Meik Hoffmann - MO
49. Dennis Meyer - MO
Vorrunde:
Jörg Brück - MO
3. Jürgen Krobbach - SO
5. Jörg Talbot - SO
5. Andreas Schiller - SO
13. Andreas Stursberg - SO
17. Hans-Willy Worm - Landesmeister SO
17. Jürgen Gratzfeld - SO
9. Anke Brück - DO
Vorrunde:
Sandra Kriese - DO
4. Sabrina Schneevogt - MO
9. Susanne Arnold - MO
9. Dagmar Fliegner - MO
13. Steffi Rothe - MO
17. Karen Dohle - MO
Vorrunde:
Melanie Habermann -
MO
5. Ulrike Meyer - SO
9. Angela Hänchen - SO
Samstag, 9. November 2013 - Mannschaft
13. Tripper 20 -
DO
Stephan Luebbing / Denis Wolf / Sven
Fischer /
Axel Reuss / Bruno Bernardino
13. Die Sieben Zwerge -
DO
Ralf Stoehnisch / Patrick Baars
/ Thomas Mayerhofer / Waldemar Gomann
13. ZK Dart Team - DO
Hermann Huth / Juergen Kohlmann
/
Frank Haehnel / Michael Rensen
1. Capps
- MO
Andreas Kuhn / Olaf Arnold /
Torsten Schneevogt / Wilfried Hoberg / Frank Kunze
Christoph Schuster / Benjamin Zimmermann
9.
Magic Darts - Vize-Landesmeister MO
Bjoern Fliegner / Anke Brueck / Joerg Brueck / Roland Kuhn / Sandra
Kriese
13. DC
Q-Stall - MO
Dieter Soentgerath / Petra
Soentgerath / Karl-Heinz Rappold /
Dietmar Mehnert / Steffi Rothe
2. Waldgeister - SO
Andreas Schiller / Manuel
Kraemer / Sascha Gronau / Joerg Talbot
4. DC
Heier Stuben - SO
Biaggio
Angrisani / Jürgen Krobbach
/ Andreas Stursberg /
John Robinson / Marcel Schüller
5. Exit Devils - SO
Hans-Willy Worm / Ulrike Mayer
/ Angela Haenchen /
Stefan Schultheiss / Jens Susenburger
7. RSO Damen-Team -
MO
Sabrina Schneevogt / Susanne Arnold / Dagmar
Fliegner /
Melanie Habermann /
Karen Dohle
Vorrunde:
RSO Dream-Team -
MO
Jürgen Gratzfeld / Marcus
Schneider /
Marc Jacobs
Dennis Meyer / Marcus Gentsch
Sonntag, 10. November 2013 - Doppel
Thomas
Mayerhofer / Patrick Baars
Landesmeister DO
Bruno Bernardino / Kalle Rappold - DO
Denis Wolf / Sven Fischer - DO
Marcus Schneider / Frank Hähnel - DO
Michael Rensen / Jörg Meiger - DO
Ralf Strönisch / Waldemar Gomann - DO
2.
Torsten Schneevogt / Olaf Arnold - MO
Andreas Kuhn / Ben Zimmermann - MO
Roland Kuhn / Marcus Gentsch - MO
Wilfried Hoberg / Frank Kunze - MO
Björn Fliegner / Jörg Brück - MO
2. Andreas Schiller (TV) / Manuel Krämer - SO
Jürgen Gratzfeld / Hans-Willy Worm - SO
Jörg Talbot / Sascha Gronau - SO
Jürgen Krobbach / Nico Schüller - SO
Anke Brück (TV) / Sonja Ilg - DO
3. Sabrina Schneevogt / Susanne Arnold - MO
Steffi Rothe / Melanie Habermann - MO
Sandra Kriese / Dagmar Fliegner - MO