RSO-Teilnehmer der Deutschen Meisterschaft des DDSV e.V.

Fett = Saved

 

Datum

27. bis 29. Oktober 2017

Disziplin Name Vorname Ort
Einzel Herren SO Ittenbach Ralph DC Spitz kapott
Einzel Herren SO Reiter Jürgen DC Spitz kapott
Einzel Herren SO Boelingen Manfred DC Spitz kapott
Einzel Herren SO Schnor Bernd Evolution Darter
Einzel Herren SO Guyenon Pascal Evolution Darter
Einzel Herren SO Owczarczak Udo Live 1
Einzel Herren SO Hommen Daniel Live 1
Einzel Herren SO Kedik Mahir Live 1
Einzel Herren SO Can Daimi Live 1
Einzel Herren SO Notzon Andreas Live 1
Einzel Herren SO Schiffer Rene The Avengers
       
Einzel Herren MO Gratzfeld Jürgen Genial Daneben
Einzel Herren MO Schwarze Daniel Genial Daneben
Einzel Herren MO Schiffer Dieter Genial Daneben
Einzel Herren MO Angrisani Biaggio DC Heier Ducks
Einzel Herren MO Schüller Marcel DC Heier Ducks
Einzel Herren MO Krobbach Jürgen DC Heier Ducks
Einzel Herren MO Klein Thomas Tripper 20
Einzel Herren MO Dreßler Rene Tripper 20
Einzel Herren MO Lübbing Stephan Tripper 20
Einzel Herren MO Bürling Detlef Tripper 20
Einzel Herren MO Reuss Axel Tripper 20
Einzel Herren MO Wolf Denis Tripper 20
Einzel Herren MO Fliegner  Björn Magic Darts 1
Einzel Herren MO Meyer Dennis Magic Darts 1
Einzel Herren MO Zander Dirk Magic Darts 1
Einzel Herren MO Kuhn Roland Magic Darts 1
Einzel Herren MO Neuhoff Sascha Magic Darts 1
Einzel Herren MO Brenner Wolfgang Magic Darts 1
Einzel Herren MO Weißflog Tobias Magic Darts 1
Einzel Herren MO Gentsch Marcus Berghausener Looser
Einzel Herren MO Stolpe Kevin Berghausener Looser
Einzel Herren MO Thielen Jürgen Berghausener Looser
Einzel Herren MO Droßardt Michael Berghausener Looser
Einzel Herren MO Krämer Manuel Waldgeister
Einzel Herren MO Gronau Sascha Waldgeister
Einzel Herren MO Talbot Jörg Waldgeister
Einzel Herren MO Jacobs Marc Waldgeister
Einzel Herren MO Stoffel Markus Waldgeister
Einzel Herren MO Baars Patrick Waldgeister
Einzel Herren MO Münch Stefan Waldgeister
Einzel Herren MO Schiller  Andreas Waldgeister
Einzel Herren MO Schornberg Uwe Crazy Devils
Einzel Herren MO Schultheiß Stefan Crazy Devils
Einzel Herren MO Worm Hans-Willy Crazy Devils
Einzel Herren MO Ludwig Sven DC Maulwurfen
Einzel Herren MO Heinze Sven DC Maulwurfen
Einzel Herren MO Gundlach Holger DC Maulwurfen
Einzel Herren MO Pasenau Ralf DC Maulwurfen
Einzel Herren MO Holländer Mischa Wer fährt?
Einzel Herren MO Kuhn Andreas DSC Capps
Einzel Herren MO Bayer Rene DSC Capps
Einzel Herren MO Bayer Andy DSC Capps
Einzel Herren MO Becher Ralf DSC Capps
Einzel Herren MO Schmitz Michael DSC Capps
Einzel Herren MO Hardt Uwe DSC Capps
Einzel Herren MO Sentrup Dieter DSC Capps
Einzel Herren MO Bayer Wilfried DSC Capps
Einzel Herren MO Klenner Peter DSC Capps
Einzel Herren MO Schneevogt Torsten DSC Capps
Einzel Herren MO Bubenzer Dirk DC Brammesköppe
Einzel Herren MO Bayer Daniel DC Brammesköppe
Einzel Herren MO Schultheis Pascal DC Brammesköppe
Einzel Herren MO Zeuner Marco Magic Darts 1
Einzel Herren MO Fricke Steffen Die Heidelbärchen
Einzel Herren MO Bautz Sascha Reissdorf Sisters
Einzel Herren MO Celik Yusuf DSC Capps
       
Einzel Herren DO Schulze Thomas Sisters of Mercy
Einzel Herren DO Dertli Hikmet Sisters of Mercy
Einzel Herren DO Spagnolo Vito Sisters of Mercy
Einzel Herren DO Malo Markus Sisters of Mercy
Einzel Herren DO Kemper Dennis Sisters of Mercy
Einzel Herren DO Schuster Christoph DC Moskitos
Einzel Herren DO Geilhausen Klaus DC Moskitos
Einzel Herren DO Geilhausen Björn DC Moskitos
Einzel Herren DO Schneider Marcus Toxic Darts
Einzel Herren DO Rubinetto Michael HDC
Einzel Herren DO Brungs Benjamin HDC
Einzel Herren DO Huth Hermann ZK Dart Team
Einzel Herren DO Hähnel Frank ZK Dart Team
Einzel Herren DO Richter Martin ZK Dart Team
Einzel Herren DO Graeff Heinrich ZK Dart Team
Einzel Herren DO Jochheim Karsten Prinzen 4ever
Einzel Herren DO Jochheim Thorsten Prinzen 4ever
Einzel Herren DO Kerasovitis Jimmy Prinzen 4ever
Einzel Damen SO Grundmanns Ilse DC Spitz kapott
Einzel Damen SO Kothe Sarah DC Spitz kapott
Einzel Damen SO Ittenbach Bianca DC Spitz kapott
Einzel Damen SO Heyder Dorit Evolution Darter
Einzel Damen MO Gratzfeld Dagmar Genial Daneben
Einzel Damen MO Gabriel Ilona Genial Daneben
Einzel Damen MO Dohle Karen Genial Daneben
Einzel Damen MO Wolf Sandra Tripper 20
Einzel Damen MO Fliegner Dagmar Magic Darts 1
Einzel Damen MO Kriese Sandra Magic Darts 1
Einzel Damen MO Mayer Ulrike Crazy Devils
Einzel Damen MO Hähnchen Angela Crazy Devils
Einzel Damen MO Schneevogt Sabrina DSC Capps
Einzel Damen MO Jansen Claudia Waldgeister
Einzel Damen MO Krämer Lou-Ann DSC Capps
Einzel Damen DO Prediger Sara DC Moskitos
Einzel Damen DO Geilhausen Yvonne DC Moskitos
Einzel Damen DO Huth Cathleen ZK Dart Team
Einzel Damen DO Hallstein Sabine Prinzen 4ever
Doppel Herren SO Ittenbach Ralph Reiter Jürgen DC Spitz kapott
Doppel Herren SO Guyenon Pascal Schnor Bernd Evolution Darter
Doppel Herren MO Krobbach Jürgen Angrisani Biaggio DC Heier Ducks
Doppel Herren MO Reuss Axel Koll Christoph Tripper 20
Doppel Herren MO Lübbing Stephan Dreßler Rene Tripper 20
Doppel Herren MO Klein Thomas Bürling Detlef Tripper 20
Doppel Herren MO Wolf Denis Tallack Michael Tripper 20 / Wer fährt?
Doppel Herren MO Schiffer Dieter Fricke Steffen Genial Daneben / Heidelbärchen
Doppel Herren MO Fliegner Björn Meyer Dennis Magic Darts 1
Doppel Herren MO Neuhoff Sascha Zander Dirk Magic Darts 1
Doppel Herren MO Brenner Wolfgang Weißflog Tobias Magic Darts 1
Doppel Herren MO Gentsch Marcus Stolpe Kevin Berghausener Looser
Doppel Herren MO Thielen Jürgen Stolpe Mario Berghausener Looser
Doppel Herren MO Gronau Sascha Talbot Jörg Waldgeister
Doppel Herren MO Münch Stefan Stoffel Markus Waldgeister
Doppel Herren MO Krämer Manuel Schiller Andreas Waldgeister
Doppel Herren MO Baars Patrick Zeuner Marco Waldgeister / Magic Darts 1
Doppel Herren MO Worm Hans-Willy Schultheiß Stefan Crazy Devils
Doppel Herren MO Gratzfeld Jürgen Schornberg Uwe Genial Daneben / Crazy Devils
Doppel Herren MO Heinze Sven Gundlach Holger DC Maulwurfen
Doppel Herren MO Ludwig Sven Pasenau Ralf DC Maulwurfen
Doppel Herren MO Bayer Daniel Schultheis Pascal DC Brammesköppe
Doppel Herren MO Bayer Rene Hardt Uwe DSC Capps
Doppel Herren MO Becher Ralf Schmitz Michael DSC Capps
Doppel Herren MO Bayer Andy Sentrup Dieter DSC Capps
Doppel Herren MO Kuhn Andreas Klenner Peter DSC Capps
Doppel Herren MO Schwarze Daniel Schiffer Rene Genial Daneben / The Avengers
Doppel Herren MO Schneevogt Thorsten Celik Yusuf DSC Capps
Doppel Herren DO Schulze Thomas Dertli Hikmet Sisters of Mercy
Doppel Herren DO Malo Markus Kemper Dennis Sisters of Mercy
Doppel Herren DO Schuster Christoph Geilhausen Klaus DC Moskitos
Doppel Herren DO Schneider Marcus Bubenzer Dirk Toxic Darts / Brammesköppe
Doppel Herren DO Rubinetto Michael Brungs Benjamin HDC
Doppel Herren DO Huth Hermann Graeff Heinrich ZK Dart Team
Doppel Herren DO Richter Martin Hähnel Frank ZK Dart Team
Doppel Herren DO Spagnolo Vito Bautz Sascha Sisters of Mercy / Reissdorf Sisters
Doppel Herren DO Jochheim Karsten Kerasovitis Jimmy Prinzen 4ever
Doppel Herren DO Jochheim Thorsten Jochheim Christian Prinzen 4ever
Doppel Damen SO Ittenbach Bianca Kothe Sarah DC Spitz kapott
Doppel Damen MO Dohle Karen Gabriel Ilona Genial Daneben
Doppel Damen MO Fliegner Dagmar Kriese Sandra Magic Darts 1
Doppel Damen MO Wolf Sandra Gratzfeld Dagmar Tripper 20 / Genial Daneben
Doppel Damen MO Mayer Ulrike Hähnchen Angela Crazy Devils
Doppel Damen MO Schneevogt Sabrina Krämer Lou-Ann DSC Capps
Doppel Damen DO Geilhausen Yvonne Prediger Sara DC Moskitos
  Hallstein Sabine Jansen Claudia Prinzen 4ever / Waldgeister

Teamname Ort Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3 Spieler 4 Spieler 5 Spieler 6 Spieler 7 Spieler 8
Mannschaft SO DC Spitz kapott Troisdorf Grundmanns Ilse Kothe Sarah Ittenbach Bianca Reiter Jürgen Boelingen Manfred Ittenbach Ralph
Mannschaft SO Live 1 Königswinter Owczarczak Udo Hommen Daniel Kedik Mahir Can Daimi Notzon Andreas    
Mannschaft MO Tripper 20 Siegburg Klein Thomas Koll Christoph Wolf Denis Lübbing Stephan Reusss Axel Bürling Detlef
Mannschaft MO Waldgeister 1 Troisdorf Schiller Andreas Krämer Manuel Gronau Sascha Talbot Jörg Baars Patrick      
Mannschaft MO Waldgeister 2 Troisdorf Münch Stefan Jakobs Marc Stoffel Markus Jansen Claudia        
Mannschaft MO Magic Darts 1 Wissen Fliegner Björn Neuhoff Sascha Zander Dirk Meyer Dennis Kuhn Roland Zeuner Marco  
Mannschaft MO Berghausener Looser Bad Honnef Thielen Jürgen Gentsch Marcus Stolpe Kevin Stolpe Mario Droßardt Michael
Mannschaft MO DSC Capps Nümbrecht Kuhn Andreas Bayer Rene Bayer Andy Becher Ralf Schmitz Michael Hardt Uwe Sentrup Dieter  
Mannschaft MO DC Maulwurfen Waldbröl Heinze Sven Ludwig Sven Gundlach Holger Pasenau Ralf
Mannschaft DO HDC Much Marvin Assmann Thomas Sauer Benjamin Brungs Michael Rubinetto   Andreas Fischer Alfredo Tommasi
Mannschaft DO Sisters of Mercy Troisdorf Spagnolo Vito Schulze Thomas Dertli Hikmet Malo Markus Kemper Dennis
Mannschaft DO DC Moskitos Waldbröl Schuster Christoph Prediger Sara Geilhausen Klaus Geilhausen Yvonne Geilhausen Björn
Mannschaft DO ZK Dart Team Waldbröl Huth Hermann Hähnel Frank Richter Martin Graeff Heinrich Kunze Rene Kohlmann Jürgen
Mannschaft DO Prinzen 4ever Troisdorf Jochheim Karsten Jochheim Thorsten Jochheim Christian Kerasovitis Jimmy        
Auswahlteam Magic Darts Plus Fliegner Dagmar Weißflog Tobias Brenner Wolfgang Kriese Sandra  
  Genial Daneben Plus Gratzfeld Jürgen Gratzfeld Dagmar Wolf Sandra Schwarze Daniel Dohle Karen Kuhn Roland  
  RSO Dream Team Angrisani Biaggio Guyenon Pascal Schnor Bernd Müllenmeister Stefan Bautz Sascha

KONTAKT   DATENSCHUTZ   IMPRESSUM